Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Водитель "обстрелянного" трамвая в Днепре: "Первым делом убедилась, что пассажиры целы"

Водитель
Фото: Лобовое стекло трамвая практически полностью разрушено. Фото: Ирина РУДЕНКО

За последние два месяца трамвай маршрута №12 в Днепре стал четвертой "жертвой" непонятного обстрела. 12 декабря около 18.30 лобовое стекло вагона внезапно посыпалось в кабину водителя.

- Я услышала хлопок, не поняла, что случилось, стекло посыпалось на меня, - рассказала "КП в Украине" Валентина Борзило. – Трамвай я остановила, первым делом убедилась, что пассажиры целы. В салоне было около 30 человек – никто ничего не понял, но народ испугался. Я набрала диспетчерскую, потом вызвали скорую.

Осколки посыпались прямо в кабину водителя трамвая.
Фото: РУДЕНКО Ирина

За 41 год стажа женщина не припоминает подобных случаев. Не может и сказать, был ли это выстрел. Говорит: рядом ехали лишь две машины, никаких людей ни впереди на рельсах, ни поблизости не наблюдалось. Теперь на маршрут выходит с некоторым опасением, хотя считает, что в этой истории ей повезло – испугалась да палец порезала.

По словам начальника управления, транспортом горсовета Игоря Маковцева, замена лобового стекла в трамвае обойдется в 2,5 тысячи гривен. Но если учесть, что движение было остановлено в час пик на полтора часа, то полученный ущерб гораздо больше.

Валентина Борзило, водитель трамвая, отделалась испугом и порезами.
Фото: РУДЕНКО Ирина

Правоохранительные органы выясняют причину случившегося.

-  По данному факту открыто уголовное производство по статье "Хулиганство", - сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. – Назначены дополнительные экспертизы, чтобы установить, чем именно было повреждено стекло трамвая. Возможно, будет найдена пуля либо гильза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве разбойники трижды выстрелили в водителя ради барсетки

В Оболонском районе столицы на парковке со стрельбой ограбили водителя "Хьондая". Ранив мужчину предположительно из травматического пистолета, грабители забрали барсетку с пятью тысячами гривен. 

 

Новости по теме: Новости Днепра стрельба