Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье поймать грабителя помог гололед

На Закарпатье поймать грабителя помог гололед
Фото: Торговцам удалось задержать одного из бандитов в буксующем на льду автомобиле. Фото: izvestia29.ru

На Закарпатье второй день допрашивают одного из грабителей, который, похоже, и сам был ошеломлен тем, как непогода сделала из их банды неудачников.

В четверг утром, 8 декабря, житель райцентра Иршава (Закарпатская обл.), известный в городе предприниматель, приехал на рынок. Здесь у него размещаются несколько торговых точек. Мужчина оставил автомобиль на парковке, и направился ко входу на территорию базара. Как вдруг на него сзади набросились двое неизвестных. Бандиты в камуфляжной форме, лица которых прикрывали балаклавы, ударами свалили предпринимателя на землю и выхватили из его рук сумку, в которой было около 100 тысяч гривен. После чего рванули к припаркованному рядом автомобилю "BMW", где за рулем находился их подельник, и попытались уехать с места преступления. Но не тут-то было!  В этот день дорога у рынка была сплошь покрыта льдом, а коммунальщики еще не успели посыпать проезжую часть песком. И машина преступников сразу забуксовала на скользком покрытии. Водитель вовсю давил педаль газа, но тщетно – иномарка не двигалась с места.

А в это время потерпевший пришел в себя и начал звать на помощь. На крик сбежались люди.

- Держите воров! –вопили торговцы, окружая автомобиль с грабителями.

Пока пострадавший звонил в полицию, людям удалось задержать одного из бандитов. Им оказался 33-летний житель Мукачево. Но двум преступникам все же удалось вырваться. Оставив машину и награбленное добро, подельники бросились бежать, вернее, скользить по дороге, прочь от рынка. Сейчас беглецов разыскивает полиция. К слову, неподалеку от рынка правоохранители обнаружили камуфляжную одежду, балаклавы и перчатки - предположительно это вещи нападающих.

По факту разбойного нападения на частного предпринимателя полиция начала уголовное производство. Задержанного все еще допрашивают. Автомобиль, на котором пытались бежать разбойники, поместили на спецплощадку. А украденные 100 тысяч гривен, которые преступники оставили в салоне машины, вернули потерпевшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовяне: "Из-за гололеда люди в маршрутках крестились больше, чем в церкви"

В четверг, 8 декабря, на трассах Львовской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областей произошло несколько десятков аварий. Мелкий дождь, моросивший ночью при температуре -10, превратил дороги в сплошной каток.

 

Новости по теме: гололед грабитель