Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве на взятке задержали патрульного полицейского

В Киеве на взятке задержали патрульного полицейского
Фото: Задержание патрульного, которого подозревают во взяточничестве. Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве прокуратура вместе с департаментом внутренней безопасности Нацполиции задержала патрульного полицейского во время получения взятки. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, 8 декабря. 

Инспектор одного из киевских патрульных батальонов требовал взятку от матери задержанного местного жителя. За деньги полицейский обязался не привлекать мужчину к уголовной ответственности. 

- Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения стражем неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 12500 гривен. В настоящее время злоумышленник задержан, ему готовится сообщение о подозрении в "получении неправомерной выгоды должностным лицом" и ходатайство об избрании меры пресечения, - сказано в сообщении прокуратуры. 

Это не первый случай, когда патрульных уличают во взяточничестве. В июле этого года на взятке в три тысячи гривен попался киевский инспектор роты патрульной полиции. В сентябре прошлого года задержали еще одного столичного патрульного, правда не на взятке, а за грабеж. Он украл у потерпевшего аварию мотоциклиста шлем. 

Источник: http://censor.net.ua/p397560

Взятка, которую получил патрульный. Фото: kyiv.gp.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала на взятке судью Киевского апелляционного суда

Совсем недавно судья подал документы для участия в конкурсе на должность судьи Верховного суда Украины.

Взятка, которую получил судья. Фото: СБУ

В Хмельницком начальник приставов выкидывал деньги из машины

В Хмельницкой области начальник государственной исполнительной службы одного из районов "погорел" на взятке в три тысячи гривен.

Новости по теме: полиция Взятка