Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нацполиции рассказали, как продвигается расследование перестрелки в Княжичах

В Нацполиции рассказали, как продвигается расследование перестрелки в Княжичах
Фото: Погибшие в Княжичах полицейские. Фото: соцсети

В Нацполиции ожидают, что расследование обстоятельств перестрелки с участием полицейских в селе Княжичи  Киевской области закончится до конца этой недели. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян, передает Укринформ.

- Думаю, что служебная проверка продлится в течение недели. Допросив и выслушав всех, мы сообщим ее результаты. Надо допросить много людей и, возможно, организовать очную ставку, - сказал он.

Троян также отметил, что окончательное решение за Генпрокуратурой. Кроме того, следствие не предъявляло никаких обвинений и подозрений вероятным виновникам трагедии.

Также Национальная полиция требует ареста членов группировки, которые якобы спровоцировали смертельную стрельбу в Княжичах.

- Сейчас они задержаны. Мы отрабатываем с ними следственные действия и параллельно проводим оперативные мероприятия, чтобы подкрепить доказательства следствием, после чего будем добиваться их ареста, - рассказал Троян.

Тем временем, по его словам, все необходимые экспертизы тел погибших в Княжичах правоохранителей должны быть завершены уже 6 декабря, после чего их отдадут родным.

Фото
Фото
04 Декабря 201615:44

В это время грабители сбежали на микроавтобусе и двух "Тойотах". Позже их задержали в Киеве. При себе у бандитов нашли огромное количество оружия и взрывчатки.

- В результате оперативной работы была выявлена ​​преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимы за разбои. Всех подозреваемых задержали, - отметил и.о. председателя Нацполиции Вадим Троян.

Трое из них - жители Киева и области, еще один - со Львовщины. 

При этом ранее в пресс-службе президента Украины процитировали слова Трояна о том, что среди задержанных были лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что семьям погибших выплатят по 700 тысяч гривен.

Новости по теме: перестрелка в Княжичах