Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Молдове пенсионерка зарезала внуков, заявив, что на нее навели порчу сваты

В Молдове пенсионерка зарезала внуков, заявив, что на нее навели порчу сваты
Фото: Убийство произошло в крохотном селе Крецоая - в нем живут менее 500 человек. Фото: из открытых источников

В Молдове 63-летную женщину приговорили к 18 годам за двойное убийство. В апреле 2016 года она зарезала кухонным ножом своих маленьких внуков, а потом попыталась покончить с собой, сообщает golos.md со ссылкой на ZDG.

Инцидент произошел за несколько дней до Пасхи, 24 апреля, в селе Крецоая Новоаненского района. Женщина зарезала сыновей дочери трех и полутора лет. По данным источника, она, оставшись одна с детьми, нанесла им множественные удары в шею кухонным ножом. Мать детей была в тот момент на работе в Кишиневе. После совершения преступления пенсионерка попыталась покончить с собой, перерезав вены.

Тела детей обнаружили соседи, они же и вызвали полицию. По данным crimemoldova.com, психиатрическая экспертиза показала, что женщина здорова и дееспособна во всех отношениях. В результатах также отмечалось, что подозреваемая имитировала психическое заболевание, пытаясь избежать наказания.

- Подсудимая призналась в двойном убийстве, но отказалась давать показания и рассказать, что стало причиной преступления. Но, как мы поняли, она посчитала, что родители мужа ее дочери, с которыми у нее были не очень хорошие отношения, навели на нее порчу, поэтому она не осознавала того, что творит, не отдавала отчет своим действиям, - рассказал "КП" прокурор Сергей Подрез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жуткое убийство в Запорожской области: мать зарезала ребенка, а затем и себя

В Запорожской области произошло шокирующее убийство – мать зарезала годовалого сына, а потом попыталась покончить с собой.

- Когда медики приехали на вызов, они увидели изрезанного годовалого ребенка, - сообщает глава Независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко. – На его теле обнаружили 14 колото-резанных ран.  Подробнее

Новости по теме: Молдова двойное убийство