Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Появилось видео задержания банды из Княжичей

Появилось видео задержания банды из Княжичей
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

МВД опубликовало фотографии и видео задержания банды, которая занималась разбойными нападениями и грабежами, используя форму правоохранительных органов. Спецоперация проводилась по всей стране, в рамках которой должно было состояться задержание членов группировки в селе Княжичи Киевской области.

Однако это не было сделано, так как завязалась перестрелка между сотрудниками полициипятеро погибли. Смерть шестого полицейского пока не подтверждена. 

Позже грабителей удалось задержать в Деснянском районе Киева. Банда передвигалась на микроавтобусе "Мерседес Вито" и двух заранее подготовленных автомобилях "Тойота Ленд Крузер 200" черного цвета.

- В результате оперативной работы была выявлена ​​преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимы за разбои. Всех подозреваемых задержали, - отметил и.о. председателя Нацполиции Вадим Троян.

Трое из них - жители Киева и области, еще один - со Львовщины. 

При этом ранее в пресс-службе президента Украины процитировали слова Трояна о том, что среди задержанных были лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам.

В их транспортных средствах обнаружили арсенал оружия (в том числе два пистолета "Глок", пистолет Макарова с глушителем), боеприпасы, в том числе гранаты, специальное тактическое оборудования (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие вещественные доказательства, которые указывают на их противоправную деятельность.

Фото
Фото
04 Декабря 201620:32