Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перестрелка в Княжичах: четверых полицейских убили прямо в машине

Перестрелка в Княжичах: четверых полицейских убили прямо в машине
Фото: Этот дом пытались ограбить. Фото: Оскар Янсонс

Четверо погибших в Княжичах полицейских  были расстреляны в машине Государственной службы охраны (ГСО). Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Нацполиции Киевской области Николай Жукович, передает телеканал "112 Украина". При себе у правоохранителей были как табельные пистолеты, так и автоматы.

- В этой машине находились сотрудники полиции, она была расстреляна. Полиции охраны, - сказал он.

Таким образом в автомобиле, судя по всему, были смертельно ранены двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки. Огонь, очевидно, велся со стороны спецподразделения КОРД, предположил Жукович.

При этом обе машины ГСО, прибывшие на место, были маркированы, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты. Все они были в своей форме.

- Две машины ГСО были маркированы. От полиции охраны было задействовано 2 экипажа - 6 человек. Сколько было представителей полиции Киева, не могу сказать, - отметил пресс-секретарь полиции.

При этом взрыв, о котором сообщали местные жители, вероятно был взрывом светошумовой гранаты, которую бросили под обстрелянную машину ГСО.

- Возможно, была брошена светошумовая граната под автомобиль, чтобы те, кто находился в автомобиле, возможно, сотрудники КОРДа думали, что это были преступники, - считает Жукович.

Он также отметил, что ГСО могла быть не в курсе спецоперации коллег.

- Есть разные операции, и разных руководителей могут предупреждать или не предупреждать. Предупреждать тоже могут разным способом. Чем больше предупреждают, тем больше шансов, что эта операция может быть сорвана, - отметил представитель полиции.

Жукович также не подтвердил гибель шестого полицейского.

- У полиции Киевской области нет такой информации, что шесть человек погибли. Все погибли по дороге в больницу, один уже непосредственно в больнице. Пять человек сейчас у нас трупы, - сказал Жукович он.

Фото
Фото
04 Декабря 201615:39