Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Четверо человек не сели на трагически разбившийся в Колумбии самолет

Четверо человек не сели на трагически разбившийся в Колумбии самолет
Фото: Место крушения самолета. Фото: REUTERS

29 ноября в Колумбии разбился самолет British Aerospace, летевший из Боливии. Перед падением он якобы подавал сигнал о недостаточном количестве топлива и совершал промежуточную посадку. Согласно официальному сообщения из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем.  

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", а также 20 бразильских журналистов. Они направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом "Атлетико Насьональ".

 


Не долетев 30 километров до ближайшего аэропорта самолет упал. Согласно новым данным, всего в салоне находились 77 человек, а не 81, как говорилось ранее. Стало известно, что четверо людей из списка пассажиров не полетели. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, а 6 удалось выжить. Позже спасенный 31-летний вратарь "Шапекоэнсе" Данило Падилья от полученных травм скончался в госпитале. 

- В результате поисково-спасательной операции найдены тела 71 человека и шесть выживших, которые сейчас проходят лечение, - в общей сложности 77 человек, - сказано в заявлении колумбийского управления по ликвидации последствий катастроф. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбившиеся футболисты "Шапекоэнсе" летели на самый важный матч в жизни

Трагедия случилась в колумбийском департаменте Антьокия. Самолет, на борту которого находилось 72 пассажира и 9 членов экипажа, рухнул в лесистой местности.

Лайнер перевозил футболистов бразильской команды "Шапекоэнсе" (Санта-Катарина), администрацию клуба, персонал и журналистов в Медельин, где команда должна была играть в первом матче финала Южноамериканского кубка-2016 против местной команды "Атлетико Насьональ".

Отметим, что это был не чартер, а обычный регулярный рейс. По невыясненным пока причинам незадолго до вылета управление гражданской авиации Бразилии запретило футбольному клубу использовать чартер. 

Новости по теме: авиакатастрофа Колумбия