Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске школьница умерла на уроке физкультуры

В Бердянске школьница умерла на уроке физкультуры
Фото: Девочку доставили в реанимационное отделение, однако спасти ей жизнь медикам не удалось. Фото: Телеграф

На уроке физвоспитания одной из учениц шестого класса Бердянской гимназии №1 "Надежда" стало плохо. Во время разминки 12-летняя школьница начала терять сознание.

- Самочувствие ребенка ухудшилось на третьей минуте урока, - уточняют в управлении образования Бердянского горсовета.

В школу вызвали скорую и дополнительно - реанимационный автомобиль, который и доставил ребенка в детское реанимационное отделение городской больницы. Девочке поставили диагноз "клиническая смерть". Но даже после проведения комплекса реанимационных действий спасти жизнь ребенка не удалось.

Сейчас расследованием и выяснением причин смерти девочки занимается специальная комиссия, к делу уже подключилась и Запорожская областная прокуратура. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований уже внесены сведения по п. 2 ч. 2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и по ч. 2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья).

Однако пока выяснить причины смерти пока так и не удалось. Известно только то, что девочка посещала основную группу физподготовки, у нее не было противопоказаний к занятиям, хронических заболеваний. Однако местным СМИ удалось выяснить, что школьница предыдущие две недели не посещала занятия физкультуры. Не так давно она болела, медики освободили ее от нагрузок. И вчера было первое занятие после освобождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане учительницы, продававшей ученицу на органы: "У нас в это никто не верит"

История с учительницей из Люботина, которая якобы хотела продать свою 13-летнюю ученицу на органы за 13,5 тысяч долларов, наделала много шума.  И, казалось бы, зло наказано – девочку вернули маме, учительница ждет суда под стражей. Тем не менее, в истории остается много непонятного вопросов.