Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Падение вертолета в Крыму: продюсер Куликов летел на съемки клипа

Падение вертолета в Крыму: продюсер Куликов летел на съемки клипа
Фото: На борту находились пилот, продюсер Александр Куликов и его ассистентка Мария Суслова. Фото: Олег МЫЛЬНИКОВ

Утром 28 ноября в Крыму упал вертолет Robinson. Погибли все находившиеся на борту три человека: пилот, а также российский продюсер и актер Александр Куликов и его ассистентка Мария Суслова.

Четырехместный вертолет поднялся в воздух в 8.10 утра с площадки недалеко от Алушты. Воздушное судно должно было приземлиться на вертолетной площадке сафари-парка "Тайган". Продюсер собирался снимать в Белогорске клип на свою новую песню.

Лететь было 25 минут, однако Robinson в 8.38 рухнул возле поселка Виноградное, недалеко от автотрассы Симферополь - Алушта. Прямо на виноградники. За 28 минут он уже должен был долететь до парка. А не долетел даже до середины пути.

Хвост вертолета отлетел метров на 20 от кабины. Фото: Олег МЫЛЬНИКОВ

- Я ехал по дороге, увидел вертолет, он вдруг начал резко падать, - рассказал один из очевидцев. - В воздухе от него что-то отвалилось, а еще мне показалось, что из него то ли выпал, то ли выпрыгнул человек.

Спасатели, добравшись до места падения, нашли в кабине двух пассажиров. Выпавшим из вертолета человеком, оказался 45-летний пилот Роман Измайлов - его тело нашли в километре от места ЧП.

Вертолет принадлежал фирме "Heli Крым". На сайте компании утверждается, что их пилоты - специалисты со стажем от семи лет и более.

Александру Куликову был 51 год. Фото: kulikov.ag

- Контора принадлежит москвичам, - рассказали в одной из крымских фирм, которая работает на рынке авиауслуг. - Они приехали на полуостров летом, стали летать на этой машине и катать отдыхающих. Насколько нам известно, вертолет у них один, им управляли два пилота, в том числе и Измайлов, которые и были руководителями фирмы.

Его квалификацию следователям также предстоит проверить. А еще: в каком состоянии был пилот, можно ли ему было садиться за штурвал - эксперты не исключают, что у мужчины мог случиться приступ.

- Следствие рассматривает несколько версий крушения. Наиболее вероятные - ошибка пилота либо выход двигателя воздушного судна из строя, - рассказал следователь Вадим Смирнов.

Новости по теме: Новости Крыма Вертолет