Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кременчуге жертва вызвала полицию по телефону насильника

В Кременчуге жертва вызвала полицию по телефону насильника
Фото: Грабителя удалось задержать практически сразу после звонка с его же телефона. Фото: ГУНП в Полтавской области

35-летнюю кременчужанку неизвестный подкараулил ночью у подъезда. Потребовал отдать деньги и ценности. Дама попыталась сопротивляться, тогда грабитель начал применять силу: побил и попытался задушить жертву. С горем пополам, но сумка и мобильный телефон жертвы оказались в руках преступника, и он попытался скрыться. Женщина не знала, как вызвать полицию, ведь дело было глубокой ночью, когда увидела на земле мобильный телефон. Вор, убегая с чужим девайсом, не заметил, как обронил собственный.

 - На поиски злоумышленника сразу были ориентированы наряды патрульных полицейских и сотрудников отдела полиции. Уже через некоторое время подозреваемого правоохранители задержали в микрорайоне Молодежный, - рассказал Александр Коцар, руководитель Кременчугского отдела полиции.

Жертва своего обидчика опознала. Оказалось, что 32-летний любитель чужого имущества уже имел проблемы с законом: недавно вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование.

- По факту произошедшего начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, - говорят в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: "Учительница 8 месяцев искала покупателя на воспитанницу"

В прокуратуре Харьковской области рассказали подробности громкого дела об учительнице, которая хотела продать 13-летнюю воспитанницу. Как удалось узнать следствию, женщина пошла на отчаянный шаг из-за проблем с финансами.

Новости по теме: Новости Кременчуга