Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заммэра Славянска попался на крупной взятке

Заммэра Славянска попался на крупной взятке
Фото: Фото: пресс-служба

Заместитель мэра Славянска попался на крупной взятке. Прокуратура Донецкой области вместе с СБУ разоблачили чиновника, который "раскрутил" местного бизнесмена на 150 тысяч гривен.

Как выяснилось, за эти деньги зам городского головы пообещал предпринимателю победу в конкурсе на покупку здания бывшего детского сада. На предложение предприниматель вынужденно согласился, а потом обратился с соответствующим заявлением в региональный офис СБУ. Чиновника-коррупционера решили брать на горячем.

- 15 ноября во время получения взятки в сумме 150 тысяч гривен заместитель мэра Славянска был задержан правоохранителями. Во время проведения обыска в его кабинете нашли деньги. Сейчас чиновник находится под стражей. Сегодня ему будет объявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения. Прокуратура будет ходатайствовать об избрании для него меры пресечения в виде содержания под арестом, - рассказала "КП в Украине" пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Татьяна Павленко.

Досудебное расследование, которое проводит следственное управление прокуратуры Донецкой области продолжается. Чиновнику грозит обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере", которая предусматривает тюремный срок от 8 до 12 лет.

Сейчас оперативники проверяют на причастность к этой же коррупционной схеме других чиновников Славянского горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Киеве за взятку арестовали сотрудника СБУ

Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу сотрудника Управления СБУ в Полтавской области. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона. Правда, у силовика есть альтернатива – он может выйти под залог в 110240 гривен.

Новости по теме: Взятка Славянск