Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В квартире заживо сгоревшей женщины на стене нашли послание с угрозами

В квартире заживо сгоревшей женщины на стене нашли послание с угрозами

В воскресенье тишину на криворожской улице Героев АТО разорвал вой сирен. К пятиэтажке подъехали скорая", машина спасателей, полиция. Из подъезда вынесли еще живую жительницу квартиры на четвертом этаже. Чуть позже двор облетела новость: пострадавшая сгорела в собственной квартире, а на стене "гости" синей ручкой оставили послание: "… за измену. Тому, кто меня порезал. Я тебе не прощу. Ты меня запомнишь на всю оставшуюся жизнь и каждый раз будешь вспоминать как большой кошмар".

По словам спасателей, вызов о пожаре в квартире поступил примерно в половине второго. Но огонь ликвидировали еще до их приезда. Однако женщина получила 80% ожогов тела. Медики боролись за жизнь женщины, но ночью, 14 ноября, она скончалась.

По данным местной прессы, хозяйку квартиры нашел ее 45-летний сожитель. Мужчина пришел домой и на кухню застал горящую женщину. Сбив с ее тела огонь, он перетащил ее в другую комнату и уложил на матрац.

В городе о покойной говорят не очень лестно, дескать, пила и могла случайно уснуть у обогревателя, из-за которого мог возникнуть пожар. Даже допускают, что после очередной рюмки могла и сама себя поджечь. В общем, сводят все к алкоголю. Поэтому не исключено, как рассказали "КП" в Украине" источники, это дело могут закрыть по статье "Самоубийство". Правда, добавили, мол, все выходные погибшая без перерыва скандалила с кем-то в своей квартире.

Эта надпись явно несет угрозу. Вопрос - кому? Фото: 1tv.kr.ua

Сами жители дома отзываются о соседке с сочувствием. По их словам, погибшую звали Таней, ей около 40 лет. Была замужем. Муж неплохо зарабатывал дальнобойщиком. Супруги растили дочку. Но в какой-то момент Татьяна стала пить. В ее жизни стали появляться непонятные для семьи люди, в основном мужчины. Пара в итоге развелась. Муж с дочкой жили в одной части города, а вот что творилось с Татьяной после развода, никто не знает. Но жизнь немного стала налаживаться этой зимой. Мать Татьяны перебралась к сыну понянчить внука и пустила дочь пожить в своей квартире.

- Я не знаю, как все происходило. Только видела через окно, как ее выносили из дома. Знаю, что она где-то с лета жила с этим Сашей. Мужчина очень спокойный, работящий, думаю, что он и мухи никогда не обидел бы. С работы приедет, уборку проведет да поедет к своей маме. Но выпивали они, да, - рассказала местная жительница. – Муж у нее был хороший и дочка. Ее когда-то и лечить пытались, но толку было мало. Нигде она не работала, любила выпить да мужиков водить к себе. Ей не раз говорили: брось ты это гиблое дело! Но кто там слушать будет. Слышали про какое-то послание на стене. Кто его знает, может, кому-то сделала пакость. Но знаете, никто бы, наверное, не удивился, если бы она сама себя подожгла. А Сашку после этого случая никто уже и не видел в доме.

ОФИЦИАЛЬНО

- По предварительным данным, следов поджога в квартире не было обнаружено. Никаких данных для составления правонарушения нет. Должна пройти экспертиза.  Если в ходе расследования будут что-то установлено, случай рассмотрят, как криминальное дело и включат в единый реестр правонарушений, - рассказали "КП" в Украине" в полиции.

Новости по теме: Убийство самосожжение