Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Кременчуге грабитель угрожал взорвать себя и пять патрульных экипажей

В Кременчуге грабитель угрожал взорвать себя и пять патрульных экипажей
Фото: К месту ЧП подтянули взрывотехников, психологов и медиков. Фото: ГУНП в Полтавской области

Раннее утро 9 ноября в Кременчуге выдалось  неспокойным: патрульным полицейским пришлось преследовать автомобиль  с предположительными грабителями, заблокировать его на одной из улиц города, а затем сотрудники полиции более часа уговаривали водителя легковушки не взрывать себя гранатой. Началась эта история вечером 8 ноября: двое мужчин ворвались в квартиру, где живут студенты-иностранцы, угрожая оружием, забрали у парней деньги, связали их, а одного из ограбленных увезли с собой в качестве заложника. Одного из них, 20-летнего парня,  "выкинули" по дороге, а сами бандиты отправились в направлении Кременчуга. Пострадавший немедля набрал "102".

Оба преступника жили в Кременчуге, правда, один из них переселенец с Донбасса. Фото: ФБ Вадима Трояна

- 9 ноября, около 12 ночи, поступила ориентировка  от полтавских патрульных на автомобиль и на лиц, совершивших разбойное нападение в Полтаве. Около 5 утра, на улице Вадима Пугачева в Кременчуге патрульные полицейские засекли тот самый автомобиль, - рассказывают полисмены.

Напавшие на иностранцев были в масках. Фото: ФБ Вадима Трояна

Правоохранители начали преследовать легковушку и, в конце концов, им удалось заблокировать ее пятью экипажами. Правда, до полной остановки транспортного средства из машины вывалился пассажир, и думал дать деру, но его тут же задержали. Водитель машины сдаваться отказался, более того  - вынул из окна руку, в которой держал гранату Ф-1 и начал угрожать взорвать себя и автомобиль, если его не отпустят…

Гранату мужчина отдал после долгого диалога Фото: ГУНП в Полтавской области

- К нему в машину сел сотрудник полиции для переговоров, которые длились 1,5 часа, в результате чего преступник сдался, - написал замглавы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Оперативник полтора часа провел в салоне с подозреваемым Фото: ГУНП в Полтавской области

По его данным, преступниками оказались ранее судимый житель Кременчуга и уроженец Донецка. В автомобиле нашли деньги ограбленных иностранцев, пистолет, патроны и гранату.  Теперь злоумышленники задержаны, в полиции говорят, за разбой и незаконное обращение с оружием, им может светить от 8 до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Видео: Кременчугский ТелеграфЪ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кременчуге брат убил брата из-за любовницы

Трагедия с почти библейским сюжетом разыгралась в Кременчуге: брат убил брата, и целых полгода уверял родителей, что со старшеньким все в порядке, а на связь он не выходит по объективным причинам, и вообще он "не страж брату своему"… Развязка семейной драмы шокировала жителей Кременчуга и правоохранителей.