Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Житомире подросткам за избиение 15-летней школьницы грозит до 4 лет лишения свободы

В Житомире подросткам за избиение 15-летней школьницы грозит до 4 лет лишения свободы
Фото: Фото: со страницы в социальной сети "Фейсбук"

Три старшеклассницы местных школ, две семиклассницы гимназии и первокурсница Житомирского мединститута избивали 15-летнюю школьницу и снимали весь процесс на видео. Позже видеоролик с избиением был выложен в социальных сетях. Как стало позже известно, 15-летнюю Лилю одногодки избивали "за гнилой базар"

- Было установлено, что группа подростков силой завели пострадавшую на пустырь, между жилыми домами в центре Житомира и с хулиганских мотивов, изощренно и цинично стали наносить девочке удары кулаками и ногами. Потерпевшая, прикрывая лицо руками, пыталась вырваться от обидчиков, но ее удерживали силой, - сообщают в пресс-службе прокуратуры г. Житомир. – Хулиганские действия производились в присутствии знакомых, которые снимали происходящее на видео и выложили его в соцсетях. 

После инцидента пострадавшая долгое время лечилась в больнице. В частности, у школьницы была сломана рука, отбита почка и появились другие проблемы со зрением.

Напомним, видео с избиением Лили первым запостил у себя на странице в социальной сети Фейсбук Артур Малиновский. Он же наладил контакт со сторонами конфликта и регулярно размещает у себя информацию о дальнейших поворотах по делу с садистскими выходками школьниц. Малиновский опубликовал пост, где перечислил имена всех участников избиения, а также назвал места, где большая часть из них учится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области вынесли приговор школьнику, избившему одноклассника

20 мая в Запорожской области состоялся суд по делу 12-летнего школьника из Васильевского района, которые избил прямо в здании учебного учреждения другого подростка. Пострадавший получил травмы средней степени тяжести.

Новости по теме: избиение Школы