Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Италии произошло мощное землетрясение

В Италии произошло мощное землетрясение
Фото: Землетрясение в Италии. Фото: REUTERS

Вечером 26 октября центральная часть Италии пережила мощное землетрясение. По данным Рейтер, очаг толчков был на глубине десяти километров. Некоторые жители вынуждены были покинуть свои дома.

На данный момент информации о жертвах или пострадавших пока не поступало. На месте работают сотрудники спасательных служб. Местные жители утверждают, что толчки ощущались в Риме.

В некоторых регионах оборваны линии электропередачи. Об этом сообщило агентство "ANSA".

 

Тем временем пользователи в соцсетях сообщают о небольших разрушениях храма Виссо.

 

 

 

 

 

Напомним, 24 августа в центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Сильнее всего повторились и на следующее утро. Ближе всего к эпицентру землетрясения оказались коммуны Норча и Аккумоли, города Аматриче и Пескара-дель-Тронто. Подземные толчки ощутили также в Риме.

Как заявил мэр Аматриче, от землетрясения было разрушено три четверти городских зданий. Ни одно здание в городе теперь не пригодно для жилья. В спасательных работах принимает участие более 4 тысяч человек.

Тогда жертвами трагедии стали почти триста человек.

В ТЕМУ

Землетрясение в Италии: колокольня XIII века устояла, а современные дома рухнули

В Италии общенациональный траур по погибшим в результате мощного землетрясения в центральной части страны. Напомним, трагедия случилась ранним утром среды. По последним данным, погибли 290 человек. Стихия практически полностью разрушила небольшие древние высокогорные городки: Аматриче, Аркуата-дель-Тронто и Аккумоли. В больницы поступили 387 раненых, спасателям удалось вызволить из каменного плена 238 человек.

Новости по теме: Землетрясение Италия