Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киевской области бывший АТОшник взорвал магазин

В Киевской области бывший АТОшник взорвал магазин
Фото: Пожар тушили несколько часов. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

В городке Березань Киевской области пришлось тушить пожар в местном магазине. Огонь вспыхнул в результате взрыва, который устроил подвыпивший гражданин.

- ЧП случилось 25 октября около шести вечера. В магазин "Наш край" по улице Небесной сотни зашел мужчина и бросил за прилавок взрывной предмет, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. - В результате взрыва произошел пожар.

Прибывшие пожарные и правоохранители эвакуировали посетителей магазина. Из-за задымленности  пришлось выводить на время и жителей соседних домов. Погибших нет, но двум продавцам магазина, которые были за прилавками, потребовалась помощь медиков.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от горящего магазина полицейские задержали подозреваемого - 27-летнего жителя Березани. Мужчина был нетрезв и не смог толком объяснить, что подвигло его на преступление, - рассказывают в полиции. – Свои действия  он мотивировал собственной глупостью.

Подозреваемый оказался бывшим участником АТО – в боевых действиях принимал участие в начале антитеррористической операции. При обыске у задержанного изъяли 9 боевых гранат. Подобную, как предполагают, он взорвал в магазине. Подробнее на вопрос о причине пожара ответит экспертиза.

Взрывателю грозит срок до 7 лет заключения.

Из-за дыма пришлось эвакуировать жителей соседних домов. Фото: пресс-служба полиции Киевской области