Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На Николаевщине нашли тело утонувшего фотографа Юрия Першина

На Николаевщине нашли тело утонувшего фотографа Юрия Першина
Фото: Юрий Першин. Фото: niklife.com.ua

В Бугском лимане недалеко от Николаева водолазы нашли тело известного фотографа Юрия Першина, который 8 октября выпал за борт яхты во время регаты. 

Как сообщили в пресс-службе Госслужы по чрезвычайным ситуациям, тело обнаружили 23 октября около 15:15. У него были два фотоаппарата. Погибшего прибило к берегу в районе дачного кооператива "Сады-3".

-  10-й взвод ДНГРЗ нашел тело, которое по внешним признакам похоже на пропавшего фотографа. На нем была синяя куртка и два фотоаппарата, - написал  в "Фейсбуке" николаевский политолог Федор Левченко.

Напомни, что 48-летний Першин, будучи членом народного клуба "Корабел", часто снимал события, проходящие на водоемах.  8 октября он отправился сопровождать регату памяти Андриана Суэцкого на яхте "Адмирал". Когда поднялся ветер и сильная качка, на Южном Буге заштормило. Юрий первым делом кинулся спасать дорогую технику.

- Он поднял руки вверх, высоко над головой держа фотоаппарат, - рассказали очевидцы. – Хлынула волна и накрыла фотографа. Он упал за борт и тут же стал тонуть.

Свидетели вспоминают, что на помощь тонущему сразу бросились капитан и еще один участник команды. С полчаса мужчины ныряли около омута, но сильное течение унесло мужчину на глубину. Одновременно с палубы Юрию бросили спасательный круг, но схватиться за него он не успел.