Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе начался суд над душителем девушек

В Никополе начался суд над душителем девушек
Фото: Подозреваемого оставили под стражей. Фото: стоп-кадр с видео «Город Никополь»

По сообщению издания "Город Никополь", 23 октября прошло судебное заседание по определению меры пресечения для подозреваемого в убийстве двух девушек. Эти трагедии породили панику среди местных жителей, поскольку убийства произошли с разницей в три недели и были практически идентичны. В городе начали поговаривать о маньяке.

Еще 21 октября ряд никопольских СМИ сообщили о задержании подозреваемого в убийстве. Якобы это мужчина 35 лет и улик, указывающих, что именно он совершил преступления, достаточно. Однако тогда в пресс-службе Никопольской полиции "КП в Украине" факт задержания не подтвердили и отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Тем временем, спустя два дня появилось сообщение о судебном заседании по делу никопольского душителя.

- С задержкой, но заседание началось. Прокуратура и следствие выдвинули предложение о проведении закрытого заседания, так как в деле есть живая потерпевшая, которую подозреваемый пытался ограбить, - сообщил "Город Никополь". - Подозреваемый, уже отбывавший наказание по аналогичной статье и вышедший по закону Савченко досрочно, и его адвокат были против, т.е. за открытое заседание.  

Суд примерно после часового совещания принял решение проводить заседание в закрытом режиме. А в результате подозреваемого оставили под стражей.

В соцсетях никопольчане активно обсуждают новость, но склоняются, что "взяли не того".

- Задержали какого-то наркомана, а теперь шьют ему еще и  убийства, - высказывают предположения  жители.

Также местные жители сообщают о том, что на днях произошло еще одно нападение на девушку в то время, как предполагаемый убийца находился за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Никополе душитель убивал своих жертв ремнем

В обоих случаях молодые девушки были задушены, причем задушены ранним утром. Убийца забрал с собой личные вещи, телефоны, сумочки.

Новости по теме: Душитель Никополь