Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полиции рассказали о новой афере

В полиции рассказали о новой афере
Фото: Фото: erve.ua

К множеству афер, которые в последнее время набирают все больше оборотов, прибавилось относительно новое мошенничество. Об этом "КП" в Украине" рассказали в пресс-службе столичной полиции.

- Аферисты мониторят интернет-сайты, на которых размещается информация об автомобилях, находящихся в угоне. Находят контакты владельца, звонят и сообщают, что знают. где находится машины, - рассказывают в полиции. - За информацию просят перечислить определенную сумму на банковскую карточку.

Чтобы вызвать доверие, обманщики могут представиться работниками полиции и сказать, что деньги нужны на оплату услуг эвакуатора, который транспортирует авто из другого города. Понятно, что после того, как сумма перечислена, связь с неизвестными прекращается, номер телефона больше не обслуживается.

Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники часто используют социальные сети, где владельцы угнанных авто просят о помощи. Часто злоумышленники - это лица, которые находятся в месяцах лишения свободы, а банковские счета, на которые просят отправить деньги, зарегистрированы на территории проведения АТО.

Новости по теме: полиция мошенничество