Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне расстреляли криминального авторитета

В Херсоне расстреляли криминального авторитета
Фото: Посетитель кафе скончался от выстрела в голову до приезда скорой помощи. Фото: www.t.ks.ua

В Херсоне вечером 12 октября был убит 39-летний местный житель Игорь Быкин. Киллер подстерег его в одном из популярных кафе под названием "Кот на крыше"  и произвел выстрел через окно.

Первым о ЧП сообщил в "Фейсбук" депутат Днепровского райсовета Александр Власов. По его словам, Быкин (прозвище Быня) якобы был одним из известных в областном центре криминальных "авторитетов".

- Киллер произвел выстрел картечью с улицы через окно. Смертельное ранение пришлось в голову. В тот момент Быня сидел за столом в компании еще одного мужчины. Убийца скрылся в неизвестном направлении, - написал Власов в соцсети.

В полиции Херсонской области "КП" в Украине" подтвердили, что погибший был вхож в криминальные круги, однако утверждают, что в "авторитетах" мужчина не числился.

- К ответственности   привлекался, но в колонии не сидел, получил по суду условный срок, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе полиции. – Сейчас следователи изучают биографию погибшего и его связи.

Окно, через которое стрелял убийца. Фото: www.t.ks.ua

Из своих источников стало известно, что  разрабатываются несколько версий преступления: теневой бизнес убитого, долговые обязательства либо личная месть. Киллер стрелял из обреза охотничьего ружья, а это не то оружие, которое обычно используют профессиональные наемные убийцы. Впрочем, версия о том, что убийство было заказным, также не отбрасывается.

- О нем (убитом) разное говорят. У каждого свои грехи. Но как по мне, то человеком он был неплохим, - поделился с "КП" в Украине" один из знакомых Быкина.

На своей странице в "Одноклассниках" Игорь Быкин написал, что находится в разводе. У него осталась взрослая дочь Анна. В кафе "Кот на крыше" погибший был постоянным клиентом и часто назначал встречи. В Херсоне это заведение пользуется популярностью благодаря своему "кошачьем" интерьеру, в котором присутствуют не только рисованные и игрушечные, но даже живые мурлыки.

Новости по теме: Новости Херсона Убийство