Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Китае чиновнику-коррупционеру дали пожизненное

В Китае чиновнику-коррупционеру дали пожизненное
Фото: Фото: motto.net.ua

Бывший глава Коммунистической партии приговорен к пожизненному заключению за коррупцию. Шэнь Вейчень возглавлял политсилу в  столице провинции Шанси - городе Тайюань, передает Reuters.

- Суд признал Шеня виновным в получении взяток на сумму почти 15 млн долл. Согласно решению суда, Шэнь злоупотреблял своими полномочиями для предоставления преимуществ другим, в частности в продвижении по карьерной лестнице и предпринимательстве, - сообщило издание.

Кстати, Веньченю могло повезти и меньше, так как в Китае до сих пор действует смертная казнь за взятки. Его спасло только то, что он признал свою вину и раскаялся.

Провинция Шанси – один из крупнейших в Китае производителей угля. Через быстрый экономический рост, вызванный спросом на энергетические ресурсы, в провинции также фиксируется высокий уровень коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китайских банкиров отшлепали и обрили за плохой тренинг

Сельским коммерческий банко в прошлую субботу проводил тренинг для 216 сотрудников. Восемь сотрудников сдали тесты после тренинга плохо, по мнению руководителей банка, за что и были наказаны в стиле "Пятидесяти оттенков серого" - линейкой по "филейным частям". 

Новости по теме: Коррупция в Украине Китай