Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство охранника в запорожском супермаркете: нападавшего уже ловили на кражах в этом магазине

Убийство охранника в запорожском супермаркете: нападавшего уже ловили на кражах в этом магазине
Фото: Никто из прохожих не подозревает, что накануне в магазине произошла трагедия. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

В одном из запорожских супермаркетов жизнь идет своим чередом – покупатели снуют между полками, кассиры привычно "пропикивают" товар… Только лица у персонала хмурые: накануне вечером в торговом зале разыгралась трагедия.

Все начиналось банально - один из посетителей стащил бутылку коньяка, и когда попытался, не заплатив, пронести добычу через кассу, его остановили охранники. Вор оттолкнул секьюрити и попытался выбежать из магазина. Наперерез ему бросился другой охранник. Любитель коньяка сдаваться не собирался, достал нож и ударил подбежавшего охранника в грудь. Задержали его подоспевшие сослуживцы раненого, связали руки, а потом передали приехавшим полицейским.

В супермаркете жизнь идет своим чередом, а сотрудникам приходится сидеть в двух метрах от места убийства их коллеги.
Фото: МАНАРЧЕНКО Юлия

До приезда медиков раненому оказывали первую помощь коллеги - занесли в подсобное помещение, пытались остановить кровь. Говорят, ее было не так уж много. Но даже приехавшие в считанные минуты медики не смогли помочь.

- Медики диагностировали у пострадавшего ножевое ранение грудной клетки и ранения сердца, - рассказал глава независимого профсоюза медиков скорой помощи Анатолий Сидоренко. – Реанимационные мероприятия не спасли жизнь молодому охраннику: в 20.06 зафиксирована клиническая смерть, а в 20.36 - биологическая смерть потерпевшего в карете скорой помощи.

Чтобы избежать наказания за кражу, воришка пошел на убийство. Фото: Патрульная полиция Запорожья

Задержанный - 29-летний житель Запорожья. Между собой работники супермаркета говорят, что он и раньше пытался что-то украсть из этого магазина, но его "останавливали" еще в торговом зале. Наверное, именно поэтому охранники и присматривали вчера за "постоянным клиентом".

Кстати, и кассиры, и охранники уверяют, что не знали погибшего коллегу, даже имени его не называют.

- Я с ним знаком не был, - отмахнулся один из охранников от моего вопроса. – Вчера не работал, при случившемся не присутствовал, поэтому мне рассказать нечего.

Вторили ему и девушки-кассиры, мол, близких отношений с убитым никто не поддерживал, сказать о нем нечего. Хотя по напряжению среди сотрудников понятно, что они потрясены случившимся. К директору магазина журналиста "КП" пустить отказались, комментировать ситуацию никто из руководства не спешит…

- Злоумышленник возникал и в поле зрения правоохранителей, - рассказали в Запорожской полиции. – Его задерживали за мелкие кражи.

Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.