Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кадыров уверен, что Емельяненко "осознал свою ошибку"

Кадыров уверен, что Емельяненко
Фото: Кадыров "заступился" за Емельянеко. Фото: championat.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал комментаторов удалить свои негативные посты в адрес президента ММА России Федора Емельянеко. Кадыров уверен, что боец осознал свою ошибку. Об этом чеченский лидер заявил на своей странице в Инстаграме.

- Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика. Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение, - написал Кадыров. 

К своему посту политик прикрепил видео, на котором показаны дети, выступавшие на соревновании. Судя по кадрам, их развлекали на аттракционах перед или после боев.  

Кадыров ранее раскритиковал Емельянеко за его слова о турнире, назвав их провокационными. 

 

Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Фёдор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика. Нам нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение. Нас и так окружает слишком недружественный мир. Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим. Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает, допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными. В этом сомневаться не приходится. Убеждён, что он, в конечно счете, поступит, как настоящий РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, каковым его считают тысячи поклонников. Перефразируя известную поговорку античных времён, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России! #Кадыров #Россия #Чечня #Турнир #Емельяненко

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

СПРАВКА

В чеченской столице Грозный соревнования по боям без правил с участием детей состоялись 4 октября. Зрелище организовал бойцовский клуб "Ахмат". В поединках, которые описывались как "показательные", участвовали несколько мальчиков в возрасте от восьми лет. Несмотря на заявленную показательность, некоторые дети были нокаутированы. Событие транслировал российский канал "Боец". первым бои раскритиковал именно президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Главная претензия состояла в том, что по правилам ММА дети младше 12 лет не допускаются к соревнованиям в полный контакт и по профессиональным правилам. 

В адрес Емельяненко посыпался шквал критики, в том числе от чеченских политиков, которые даже обзывали бойца нелестными словами.