Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смерти от суррогатной водки продолжаются: задержан еще один подозреваемый

Смерти от суррогатной водки продолжаются: задержан еще один подозреваемый
Фото: Смерти от суррогатной водки продолжаются: задержан еще один подозреваемый. Фото: kraj.by

Число жертв суррогатного алкоголя продолжает расти: так, за прошлые сутки еще два человека из города Балаклея погибли, а житель Мерефы был госпитализирован с признаками отравления, сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Тем временем в деле о суррогатном алкоголе, помимо 27-летнего производителя, появился еще один подозреваемый: правоохранители установили личность мужчины, который продавал "паленку" в наливайки области.

- Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 31-летнему жителю Волчанского района по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и гибели людей. Мужчина был посредником между производителями суррогата и реализаторами некачественного спиртного. Именно он продал смертельный алкоголь владельцу одного из магазинов в Харьковском районе, - сообщил прокурор Артур Оганнисян.

На сегодняшний день от суррогата в Харьковской области погибли 40 человек из 86 отравившихся. Также смертельные случаи зафиксированы в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГФС обнаружила "российский след" в массовом отравлении суррогатной водкой

Украинская фискальная служба заявила о причастности российской продукции к массовым отравлениям суррогатной водкой.

Новости по теме: Алкоголь Отравление