Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тяжело раненого участника АТО после покушения ввели в медикаментозный сон

Тяжело раненого участника АТО после покушения ввели в медикаментозный сон
Фото: Парень после срочной службы подписал контракт и был в АТО Сейчас за жизнь и здоровье днепровца борются врачи. ФОТО: соцсети

24-лений курсант ХПИ возвращался домой вечером в среду, 5 октября, когда неизвестный мужчина подъехал к нему на велосипеде и выстрелил в голову. В полицию о дерзком покушении сообщила женщина, услышавшая лишь хлопок, похожий на выстрел.

- Неизвестный из неустановленного оружия совершил выстрел в затылок курсанта одного из военных вузов города. Все обстоятельства ЧП выясняются, уголовное производство открыто по статье "Покушение на убийство", - говорят полисмены.

Парня увезли в больницу, а на поимку киллера правоохранители бросили все силы. Врачи больницы скорой и неотложной помощи, где начали борьбу за жизнь пострадавшего, говорят, пуля застряла у парня в черепе, будут ли ее удалять – пока неизвестно. Состояние курсанта остается тяжелым: у него повреждены ткани головного мозга, его ввели в состояние медикаментозного сна.

В Харьков Евгений Суховеев, уроженец Днепра, приехал недавно – парень поступил на факультет военной подготовки в Харьковский политехнический институт, является командиром группы первого курса направления подготовки "Инженерная механика", сообщили в вузе. Друзья Евгения от случившегося в шоке, решили помочь товарищу, начав сбор средств на лечение в соцсетях.

Евгений женился в середине сентября. Фото: соцсети

- В Харьков Женя приехал 2 недели назад на учебу, еще не успел обжиться и тут такое, - вздыхает друг пострадавшего Владимир Боднарук. – Мы вместе учились в Днепропетровском транспортно-экономичном колледже, после колледжа он пошел в армию на срочную службу, отслужил и подписал контракт, пошел служить дальше, а там недолго и началась операция АТО. Был 5 раз в ротации, если я не ошибаюсь, в Донецке в аэропорту точно, служил в 25 отдельной воздушно-десантной бригаде.

Что могло стать причиной нападения, Владимир и предположить не может – недавно Евгений женился, начал учится… В полиции версиями ЧП делится не спешат. В соцсети в статусе у парня стоит лаконичное "Счастлив", а страничка пестрит фотографиями со свадебного торжества.

КАК ПОМОЧЬ?

номер карты 5168 7420 2621 4225
Шабанова Инна Алексеевна (мама жены Евгения)

Новости по теме: ООС (АТО)