Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой толпа разобрала выброшенные продукты супермаркета

Под Одессой толпа разобрала выброшенные продукты супермаркета
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В городе Южный, Одесской области, люди разобрали товар одного из магазинов сети супермаркетов "Виртус". Об этом сообщила журналистка Ольга Годовенко на своей странице в Фейсбуке

Как сообщал портал Repost.com.ua, за право на магазины сети борются два совладельца. Пока по спорному делу решения суда нет, но зато идет "рейдерская" война. В начале сентября перестал работать магазин в Одессе. В Южном "Виртус" не работает с 14 сентября. Причем руководство знало, что надвигается "гроза" - окна заклеили картоном, на дверь повесили табличку "переучет". Лишился же своего помещения супермаркет 18 сентября. В тот день около полусотни вооруженных битами мужчин в масках напали на общежитие сотрудников "Виртуса" и заняли помещение самого магазина. При этом 50 работников супермаркета остались без жилья и работы. 

В течении последующих дней весь товар и оборудование вынесли на улицу, где они и лежал до 1 октября, пока местные жители не начали его понемногу растаскивать, несмотря на охрану. Журналистка написала, что запечатлела момент мародерства вечером, 3 октября.

- С кучи "Виртуса" тащат кто как может - в руках, в бочках, в машинах. Как крысы роются в гниющей куче и шипят друг на друга. Охрана сделать ничего не может.  В полицию звонили - те сделали вид, что сейчас придут. Типа, два опера уже туда ходили - нарушения общественного порядка не увидели. Просто люди голодные...- написала Годовенко.

 

Новости по теме: Новости Одессы Южный