Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Знакомый погибшего в аварии полицейского: "Андрей был единственным ребенком в семье"

Знакомый погибшего в аварии полицейского:
Фото: Двое полицейских погибли на месте. Фото: kv.npu.gov.ua

Смертельная авария произошла около 11 часов вечера в Белой Церкви. Патруль полиции в составе трех человек вызвали на семейную ссору. На перекрестке Князя Владимира и Гризодубовой в правый бок полицейского авто врезался "Мерседес". Лейтенант Андрей Яцура и сержант Михаил Корниенко умерли на месте ДТП. За рулем был старший лейтенант Роман Совиженко. Его доставили в реанимационное отделение Белоцерковской больницы. У него повреждена брюшная полость, сейчас он прооперирован, состояние – стабильно тяжелое.

Андрей Яцура с детства мечтал стать полицейским. Фото: ВК Андрей Яцура

Многие тут же задались вопросом – на какой свет зеленый или красный выехало на перекресток полицейское авто. Могли и на красный, если спешили на вызов и включили сирену. Но пока следствие не готово дать ответ на этот счет. Зато рассказали о 42 – летнем водителе "Мерседеса". В его крови обнаружили 1,8 промилле алкоголя ( средняя степень опьянения). После аварии он покинул салон автомобиля и его задержали недалеко от места преступления. Среди документов полиция нашла у него свидетельство переселенца с Донбасса. Сейчас он находится в следственном изоляторе в Белой Церкви. По закону его можно удерживать не больше 72 часа с момента задержания. Позже в полицию пришел свидетель, который представился пассажиром машины подозреваемого. Он сообщил, что их машина пересекала перекресток на зеленый свет. Следственные органы допросили свидетеля и отпустили.

Самым младшим среди полицейских был 22-х летний Андрей Яцура. В этом году парень закончил Киевскую Академию МВД. Его друг Алексей Шило рассказал "КП" в Украине", что Андрей с детства мечтал стать полицейским.

В этом году парень закончил Киевскую Академию МВД. Фото: ВК Андрей Яцура

- Еще в 10-м классе Андрюха готовился поступить в Академию МВД. Он интенсивно занимался спортом: турник, брусья, бег – это его занятия в то время, когда мы пиво пили и посещали дискотеки. –вспоминает Алексей. - Он очень хороший и справедливый человек. Когда поступил на работу в полицию, его просто было не узнать. Он стал очень серьезным, ответственным. Даже поверить не могу, что в эту субботу мы с ним встречались, он мне рассказывал о своих достижениях… Даже не представляю, как теперь его родители, ведь он – единственный сын в семье.

Друзья вспоминают кроме спорта, Андрей еще в младшей школе увлекался музыкой и хорошо играл на гитаре.

22-летний лейтенант полиции Андрей Яцура и 24-летний старший сержант полиции Михаил Корниенко. Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

Второй погибший полицейский  24-х летний Михаил Корниенко. У него  осталась молодая 22-летняя жена и 4-х летняя дочка.

- Он был хорошим, отзывчивым другом. В полиции проработал два года. Замечаний к его работе не было, - вспоминает Николай сослуживец Михаила. - После работы всегда спешил домой, говорит: меня мои девчонки дожидаются, сейчас по дороге сладостей куплю и домой.

Новости по теме: Белая церковь полиция Аварии