Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского депутата приговорили к двум годам тюрьмы за взятку

Харьковского депутата приговорили к двум годам тюрьмы за взятку
Фото: Фото: ru.golos.ua

Балаклейский районный суд признал виновным 24-летнего депутата районного совета и приговорил его к двум годам лишения свободы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, мошенническим он получил 60 тысяч гривен.

- Мужчина признан виновным в мошенничестве, получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения одним из председателей сельского совета, а также подстрекательстве в предоставлении такой выгоды, - рассказали в прокуратуре.

Деньги депутат получил после того, как к нему обратился местный житель по вопросу выделения земельного участка. Депутат пояснил, что это возможно, но не бесплатно.

- Он предложил помощь и сообщил гражданину, что тот должен перечислить 50 тысяч гривен, которые, якобы, необходимо заплатить должностным лицам сельсовета, на территории которого расположен участок, за положительное решение его вопроса. Средства преступник попросил перечислить на банковскую карточку. Впоследствии депутат попросил еще 10 тысяч гривен. За эти деньги он пообещал повлиять на председателя сельсовета при принятии последним решения о выделении земли, - сказано в сообщении.

 На суде депутат свою вину признал. Приговор в силу не вступил, т.к. в настоящее время идет апелляционное обжалование.

В ЭТО ВРЕМЯ

Генпрокуратура задержала заммэра Херсона и депутата

 

Главное следственное управление Генпрокуратуры задержало заместителя мэра Херсона и депутата горсовета, которые требовали с предпринимателей города 15% откат за оплату выполненных работ. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.