Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский полицейский помогал бандитам

Одесский полицейский помогал бандитам
Фото: Фото: 112.ua

Служба внутренней безопасности полиции Одессы задержала представителей преступной группировки, которая имела связи в правоохранительных органах.

-  Банда занималась квартирными кражами, грабежами и разбоями на территории Одессы и области. Воглавлял ее 38-летний криминальный авторитет, уроженец соседнего государства, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Департамента внутренне безопасности МВД, - Подельником злоумышленников оказался один из сотрудников местной полиции.

В поле зрения оперативников преступная группа попала несколько месяцев назад. Тогда же было установлено, что грабители имеют своего осведомителя в полиции. Сейчас этот человек известен, решается вопрос о предъявлении ему подозрения.

- Главарем группировки оказался иностранец, который неоднократно привлекался к ответственности на территории других стран, в частности, как лидер международной преступной группы, известный в криминальном мире, как авторитет из Донбасса.

С началом АТО он перебрался в Одессу и организовал тут свою ОП, - рассказывают в полиции. -  Сейчас лидер группировки, а также два его ближайших соратников задержаны. Во время обысков изъято огнестрельное оружие, наркотики, а также найдены украиденные из квартир одесситов деньги и ценности.