Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель маршрутки "приберег" пистолет от Авакова для друзей Пугачева

Водитель маршрутки
Фото: Тимонин готов применить пистолет по назначению. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Водитель маршрутки Валерий Тимонин, который в Днепре пытался остановить вероятного убийцу полицейских Александра Пугачева, держит именной пистолет дома. Об этом водитель рассказал в интервью порталу 056.ua

- Мне вручили пистолет "Форт-17". Но носить я его с собой не буду - пусть дома лежит. Сейчас такое время - неизвестно что может быть. А вдруг его "друзья" отомстить захотят? - резонно считает Тимонин. При этом он не знает, огнестрельный или травматический пистолет ему вручил глава МВд Арсен Аваков. 

Водитель междугородного маршрута Валерий Тимонин, который, рискуя собственной жизнью, пытался задержать стрелявшего в патрульных злоумышленника, в одночасье стал звездой. 

"Был такой злой - хотел его задавить"

- Во мне никакого страха тогда не было. Во мне тогда злость кипела, когда на глазах убивали чьих-то детей. Был такой злой, что хотел его задавить или передавить, чтобы он не ушел. Я сначала начал сигналить, но никто не откликнулся из других водителей. И тогда я заблокировал ему выезд. Но, когда он начал стрелять в меня, я отъехал, иначе бы - пули попали и в меня тоже. Эти два метра меня спасли. И еще спасли меня дворники. Пуля прошла через капот и застряла в дворниках. А так бы попала в меня, - рассказал Тимонин. 

Автобус, на котором водитель совершает междугородние перевозки, отремонтирует хозяйка фирмы за свой счет. 10 тысяч гривен, которые вместе с наградой и пистолетом подарили Тимонину, он отдал семье на хозяйственные расходы. Ему также предлагали дополнительные деньги на ремонт машины, но он от них отказался в пользу семей погибших патрульных.

"КП в Украине" ранее также пообщалась с Тимониным. По его словам, первое, о чем спросили у него родные - "Куда ты лез?"

Фото
Фото
26 Сентября 201615:40