Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соседи Пугачева: "Он был странным и ни с кем не общался"

Соседи Пугачева:
Фото: Дом, в котором жил Пугачев, расположен в 15 минутах ходьбы от СИЗО. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

У дома 42-а по улице Надежды Алексеенко (бывшей Чичерина) практически ничто не напоминает о вчерашних событиях. Пустой, ничем не примечательный двор, только на первом этаже третьего подъезда в квартире разбито стекло – следы вчерашней осады. Сейчас в квартире, естественно, никого нет, только штора развивается на ветру в темном изувеченном окне.  Интересно, что всего лишь в километре от дома находится Днепровское СИЗО – минут 15 пешком.

Александр Пугачев – предполагаемый убийца двоих патрульных – жил в этом доме около года. Соседи говорят, что казался он человеком странным, ни с кем не общался, появлялся дома довольно редко.

– Я, если честно, только вчера узнала, что у нас в доме бандит жил, – говорит жительница дома Вера Павловна. – Мне соседи говорили, что он подозрительный товарищ. Ни с кем особо не знаком, дома его часто не было. Мы тут в шоке все, до сих пор отойти не можем.

Мало что о соседе-убийце смог рассказать и самый активный житель дома, глава местного ОСББ. Говорит, дом небольшой, все знакомы, но Александр Пугачев людей сторонился, знакомых за год проживания так и не завел.

– У нас же здесь три подъезда всего, все друг друга знают, – говорит Владимир Порфирьевич. – Да и по долгу службы я общаюсь со всеми, у нас жильцы доброжелательные. А вот этот гражданин мне не нравился. Лицо у него угрюмое, злое. Вот так живешь и не знаешь, что рядом убийца. Страшно.

ОФИЦИАЛЬНО

Квартира оформлена на мать

В Чечеловском отделении ГУ Нацполиции говорят, что квартира, которую снимал, а позже выкупил Александр Пугачев, оформлена не на него, а на его мать. 
– Это ведь не удивительно, если учесть тот факт, что преступник находился в розыске и на себя зарегистрировать недвижимость не мог, – говорит начальник ГУ Нацполиции Чечеловского района Александр Короленко. – Все, что могу пока сказать – жилец он был тихий, внимания к себе старался не привлекать. Остальные подробности пока являются материалами следствия и будут обнародованы позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские провели двухчасовую осаду дома, где мог скрываться убийца 

Мужчина якобы забаррикадировался в одном из домов по улице Чичерина. По предварительной информации, там он снимает жилье.