Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Торнадовца" Пугачева прооперировали и арестовали

Фото: Александр Пугачев обратился к медикам по поддельному паспорту. Фото: Ильи Кивы

Задержанный в Днепре экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев пытался прооперироваться в больнице им. Мечникова по поддельному паспорту. 

- Он приполз в больницу в 17:20 с огнестрельным ранением в живот. Сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО. Его сразу отвезли на томограф и за это время вызвали полицейских. Сейчас идет операция. У него задет тонкий кишечник, потеря крови - около литра. Состояние средней тяжести, - сообщил главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, передает "Украинская правда".

Он уточнил, что Пугачев находился в больнице с тяжелой травмой груди, полученной в зоне АТО, в июне 2014 года.

По словам Рыженко, задержанный - психически неуравновешенный, но вменяем, поскольку "осознанно просил помощи, спокойно общался с врачами".

В интервью телеканалу "112 Украина" заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян отметил, что врачи успешно проведи операцию и вытащили пулю, которая угодила подозреваемому в живот.

- Сейчас прооперировали задержанного нами Пугачева Александра Андреевича, который подозревается в убийстве двух полицейских сегодня утром. В ходе оперативной отработки территории мы закрыли все больницы, автовокзалы и ж/д вокзалы, и один из людей, который обратился под фамилией Михайленко, по всем признакам был Пугачев. Он задержан. Мы подтверждаем, что это именно тот человек, - рассказал он.

Троян добавил, что задержанный сейчас находится под наркозом, недавно его вывезли из операционной. По его словам, полиция днем проводила обыски по трем адресам. По одному из них обнаружили поддельные документы участника боевых действий на имя Пугачева, а также парики, усы и краску для волос.

Он отметил, что в Днепропетровской области продолжает действовать план-сирена, устанавливаются все обстоятельства и причастные лица.