Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пограничники задержали двух вооруженных одесситов

Пограничники задержали двух вооруженных одесситов
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Двух вооруженных одесситов, которые планировали незаконно попасть в Молдову, задержали пограничники Измаильского отряда Одесской области. О появлении неподалеку пункта пропуска "Новые Трояны" лиц, которые расспрашивали, как незаконным способом попасть в Молдову, пограничникам сообщили местные жители.

- Группа реагирования срочно проверила информацию и задержала двух граждан Украины на автомобиле "Ниссан". Во время проверки автомобиля с украинскими транзитными номерами пограничники обнаружили охотничье ружье с 24 патронами, револьвер под патрон Флобера с 8 патронами, специальное устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12Р" (со стертым номером) с 24 патронами и электрошокер, - сообщили в Госпогранслужбе.

При себе у задержанных было оружие. Фото: dpsu.gov.ua

Сейчас двух жителей Одесской области, транспортное средство и обнаруженное оружие передано представителям Нацполиции. Задержанные понесут наказание по ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием и боеприпасами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники задержали женщину за "антиукраинские" разговоры

В Донецкой области военнослужащие задержали украинскую гражданку, которая агитировала окружающих за "Новороссию". В ее телефоне обнаружили фотографии с членами незаконных вооруженных формирований.

Новости по теме: Госпогранслужба Молдова