Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мукачево пьяный прокурор попытался сбежать от полиции и снес ограду магазина

В Мукачево пьяный прокурор попытался сбежать от полиции и снес ограду магазина
Фото: Беглец врезался в ограду. Фото: facebook.com/zakpolice

В ночь на 11 сентября в Мукачево 26-летний местный прокурор попытался сбежать от патрульных и врезался в ограждение магазина. Инцидент произошел по улице Илоны Зрини. 

Полицейские увидели припаркованный на пешеходном переходе "Форд" и остановились, чтобы предупредить водителя о нарушении правил, но тот нажал на газ и начал убегать. 

- На неоднократные требования громкоговорителя остановиться водитель не реагировал, увеличивая скорость. Не отрываясь от беглеца вскоре патрульные заметили, как на перекрестке улиц Береговского и Шевченко водитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП, заехав на бордюр и снеся дорожную металлическое ограждение магазина. Патрульные сразу вышли из машины и подбежали к водителю, от которого несло алкоголем и который вел себя подозрительно и неадекватно, - рассказали полицейские в "Фейсбуке".

Виновник аварии начал предлагать патрульным решить ситуацию на месте, намекая, что все можно "порешать" за определенное количество средств. Никаких документов на право управления у мужчины не было. 

Патрульные сообщили о необходимости теста на алкоголь, после чего водитель, согласившись, начал идти к своей машине, но затем бросился бежать от полицейских. Копы его догнали, однако задержанный начал вести себя агрессивно: одного патрульного он ударил в лицо, а другого схватил за руку. Правоохранителям пришлось силой надевать наручники.

- Поняв, что убежать и спрятаться не получится, задержанный начал имитировать плохое состояние, требуя скорую помощь, которая госпитализировала мужчину в больницу, где патрульным отказались предоставить какие-либо объяснения по размещению беглеца в отделении реанимации. Также врачи отказались сообщать что о состоянии госпитализированного. Единственное, что заметили в больнице патрульные это то, что человек употреблял какое-то неизвестное вещество, вынимая ее из свертков из фольги. Впоследствии стало известно, что доставлен в больницу 26-летний мужчина является прокурором Мукачево, а кроме того - сыном одного из управляющих врачей Мукачевской ЦРБ. Из-за препятствования врачей освидетельствовать прокурора не удалось, - сообщили в патрульной службе.

По факту ДТП с участием работника Мукачевской прокуратуры назначено досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Кроме того, работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области по указанным материалам внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством) и начато досудебное расследование.

Там же отметили, что работник прокуратуры был в отпуске и находится в Мукачевской центральной районной больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяный водитель протаранил машину Савченко

Народный депутат Надежда Савченко попала в аварию. Около 01:30 ночи на одной из дорог столицы колесо о торчавший люк пробила "БМВ". Водитель авто остановился для ремонта. Сзади в этом же ряду остановился автомобиль пассажиром которого была Савченко. В этот момент на приличной скорости в машину нардепа влетел другой автомобиль.  По данным издания, предположительный виновник аварии был пьян - алкотест показал 1.67 промилле.

Новости по теме: Аварии Закарпатье