Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге владелец кафе пытал в подвале посетителя

В Кривом Роге владелец кафе пытал в подвале посетителя
Фото: Зашел выпить кофе, а оказался в заложниках. Фото: пресс-служба патрульной полиции Кривого Рога.

Жестоким избиением и пытками в сыром подвале закончился поход в кафе на улице Мусоргского для одного из жителей Кривого Рога. Практически с порога мужчину объявили вором и стали избивать.

Что мог украсть утром в полупустом кафе этот криворожанин – пока непонятно. Ни посетителей, ни выручки. Жена владельца заведения пила кофе с компанией очевидно хорошо знакомых ей людей. Они-то и помогли хозяину кафе "воспитать" якобы нечистого на руку посетителя. После чего владелец заведения увел бедолагу в неизвестном направлении.

К счастью, все происходившее заметила проходившая мимо кафе женщина, она-то и вызвала патрульных. Увидев полицейских, спокойно попивавшая утренний кофе хозяйка и "честная компания" сделали удивленные лица.

- Никакого избиения здесь не было! - в один голос заверили правоохранителей отдыхающие. – О чем это вы? У нас все нормально.

Уже на улице инспекторов подозвала женщина. Прохожая рассказала, что это она вызвала полицию, и избитый наверняка находится еще в помещении кафе.

- Ребята вернулись и стали более тщательно расспрашивать посетителей, - рассказал "КП в Украине" пресс-офицер патрульной полиции Кривого Рога Станислав Барщевский. – Тут жена владельца кафе поняла, что деваться некуда и попросила правоохранителей идти за ней.

52-летняя женщина постучала в двери подвала, изнутри открыл ее муж. А патрульным открылась ужасающая картина: избитый мужчина стоял на коленях, на шее у него был удавкой завязан электрический провод, свободный конец которого держал в руке владелец кафе.

Правоохранители оказали первую помощь "узнику", вызвали скорую помощь и следователей райотдела полиции. По словам медиков, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, перелом рёбер и многочисленные ушибы.

Ничего объяснять полиции супруги не стали, лишь сказали, что потерпевший хотел их обворовать. Что они собирались делать с избитым беднягой - тоже не сообщили.

Патрульные задержали подозреваемых и передали их следователям Покровского отделения полиции. В ближайшее время на любителей самосуда откроют уголовное дело и объявят о подозрении. Пока следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионерка помогла полиции раскрыть аферу на миллион

В общей сложности аферисты выманили у старушки 30 тысяч гривен - такую сумму называет полиция. Анна Ивановна уверяет, что отдала мошенникам меньше - сколько, не говорит, но и эта цифра для нее с пенсией в полторы тысячи огромная. Тернопольская полиция начала искать мошенников. Оказалось, аферисты работали по всей стране, выманивая у особо доверчивых жертв от 40 до 200 тысяч гривен. Обещали компенсацию от государства за неэффективное лечение и завышенные цены на препараты, но просили оплатить государственную пошлину, за аудит, за доставку. С каждым переводом сумма следующего сбора вырастала. 

Новости по теме: Новости Кривой Рог пытки