Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналистка "Интера": "Света не было, пробирались через дым, чтобы спастись"

Журналистка
Фото: Журналистка поблагодарила за поддержку и сообщила, что "жить будет". Фото: Фейсбук Елены Зориной

У  журналистки телеканала "Интера" Елены Зориной, которая пострадала во время поджога офиса телеканала, врачи диагностировали травму позвоночника. Об этом сообщило "Громадське радiо" со ссылкой на журналистку.

- Когда бежали по коридору, все здание уже было в дыму, ничего не видно, света не было в здании, просто пробирались через дым, чтобы спастись. Каким образом сработало в голове - я намочила тряпку, приложила к лицу, и вот так вот пробирались, даже фонарик от телефона не показывал дорогу, на ощупь шли.

Пробирались на крышу, на свежий воздух. По сути шаг в пустоту был, потому что лестница, перила ... не понятно куда шла, соответственно, приземлилась на поясницу. Я сейчас в больнице нахожусь, прохожу обследование. Врачи предварительно говорят, что травма позвоночника, где два месяца реабилитации понадобится, - рассказала Елена.

Фото
Фото
04 Сентября 201618:11

СПРАВКА

Пожар в здании телеканала "Интера" произошел 4 сентября. Пострадали шесть человек. Полиция задержала шесть подозреваемых в причастности к поджогу офиса. Ряд должностных лиц не исключили, что пожар устроили сами сотрудники.

По факту происшествия готовится к открытию производство по двум статьям - 296 "Хулиганство" и 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Ранее глава МВД Арсен Аваков призвал "заняться" Интером из-за его антиукраинской позиции. После этого в Украину не пустили московского корреспондента телеканала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Полицейские ушли от нашего офиса за 15 минут до нападения" 

Всего на полчаса задержался выпуск "Подробностей недели". В 20.30 ведущий Алексей Лихман вышел в эфир прямо с улицы рядом со зданием, где находилась студия телепрограммы.

 

Новости по теме: нападение на "Интер"