Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ опубликовали фото "представительства ДНР" в Чехии

СМИ опубликовали фото
Фото: Открытие "представительства ДНР". Фото: twitter.com/FilipHorky

В Твитере опубликовали фотографии открытия "представительства ДНР" в чешском городе Острава, что в Северной Моравии. Снимки опубликовал журналист Филипп Горки, 1 сентября

"Консулом" "представительства" назвалась Нелла Лискова. По ее словам, она открыла заведение за собственные деньги и деньги ее партнера. На "церемонии" присутствовал депутат чешской Коммунистической партии Зденек Ондрачек. 

Под "представительством ДНР" собрались несколько человек с украинскими флагами и флагами Евросоюза. Они требовали спецслужбы закрыть заведение, и держали плакаты, обвиняющие "ДНР" в терроризме на территории Украины. 

Дипломатические представители Чехии 31 августа опровергли информацию, что на их территории действует "консульство ДНР". 30 августа депутаты Верховной Рады обратились к в СБУ с требованием пресечь открытия "консульства или представительства ДНР" в Чехии. В МИД страны отметили, что в городе зарегистрирован лишь союз "ДНР", а дипломатические ведомства этого образования действовать не могут.

Чехия, как и не одно официально признанное государство в мире, включая Россию, не признало "ДНР" или "ЛНР"суверенными территориями. Их признали только Абхазия и Южная Осетия, которые сами являются лишь частично признанными. 

Новости по теме: Чехия ДНР новости