Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Британии подростки убили поляка-рабочего на почве ненависти

В Британии подростки убили поляка-рабочего на почве ненависти
Фото: Йозвик скончался в больнице вечером 30 августа. Фото: twitter.com/Harlowstar

Шестеро подростков задержаны в городке Харлоу, что в 40 километрах от Лондона. Их подозревают в убийстве 40-летнего поляка на почве ненависти, сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Рабочий завода Арек Йозвик скончался в местной больнице от черепно-мозговых травм. На него напали на улице. С ним был 43-летний мужчина, который получил перелом руки и многочисленные ушибы.

Как пишет Evening Standart, мужчины ели пиццу на улице, в то время, как в ним подлетела "банда" из 20 человек, среди которых были и девочки. Польский журналист Якуб Крупа сообщил, что мужчина заскочил перекусить после того, как делал ремонт в квартире родителей одного из подростков. 

Местные жители принесли цветы на место убийства. Фото: twitter.com/BBCLookEast

По подозрению в убийстве были задержании пятеро подростков 15 лет и один – 16 лет. По одной из версий следствия, нападение было совершено на "почве ненависти". Сейчас подростков выпустили под залог до 7 октября.

Нападение на поляков 31 августа стало главной темой не только для прессы 77-тысячного города, новость об убийстве вышла на обложке таблоида The Sun. Издание Harlow Star пишет, что местные жители потрясены случившимся, ведь у них обычно все тихо и спокойно. Впрочем, сами поляки говорят, что проблема "ненависти" в Британии не новая. Тем не менее, на место происшествия люди принесли цветы. В Харлоу выехал посол Польши в Великобритании. 

По данным британской полиции, после референдума о Brexit в стране отмечается рост преступлений подобного рода. К слову, польская община в Великобритании насчитывает до 850 тысяч человек. 3 сентября община Харлоу соберется на марш памяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карнавал эмигрантов в Лондоне закончился

Первый день праздника карибской культуры Notting Hill Carnival по традиции закончился массовой дракой и поножовщиной. Молодежные группировки Лондона устроили на ежегодном карнавале, основанном эмигрантами в 1966 году, разборки, ранив, как минимум, четырех человек.

Новости по теме: Лондон Убийство