Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В замминистра финансов Марченко студенты бросили торт

В замминистра финансов Марченко студенты бросили торт
Фото: Марченко с юмором отреагировал на торт. Фото: ФБ Наталья Непряхина

В заместителя министров финансов Сергея Марченко бросили в торт во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиацентре 30 августа. Об этом сообщили "Украинские новости".

Во время пресс-конференции группа молодых людей запустила в министра торт. Фото: ФБ Наталья Непряхина

В то время как Марченко рассказывал, почему стипендии будут получать только за" чрезвычайно высокие" успехи в учебе в помещение вошла группа молодых людей из пяти человек с баннером "Нет стипендии - ешь министров" и тортом, который полетел в чиновника. Неизвестные требовали не отменять стипендии широким категориям, и призвали "выделять финансирование на образование, а не на войну". Охрана медиацентра не без толкотни смогла выпроводить молодых людей из конференц-зала. В это время замминистра сидел и улыбался, отчищая свой пиджак от сладости. 

Министер финансов Сергей Марченко отнесся к инциденту с юмором. Фото: ФБ Наталья Непряхина 

В ТЕМУ

Стипендии по-новому будут выплачиваться уже в январе

- Очевидно, будет изменена система выплаты стипендий. Стипендии ориентировочно будут получать все студенты за высокие чрезвычайные успехи в учебе. Возможно, будет гарантирована стипендия для инженерных, естественных, образовательных специальностей, там проблемы с набором. И стипендия для тех, кто успешно учится, но семья имеет невысокие доходы, - отметил аместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец

 

Новости по теме: Студенты торт