Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взорванный под Львовм "Мерседес" принадлежал бизнесмену Копитко

Взорванный под Львовм
Фото: "Гелендваген" подорвали и обстреляли из автомата. Фото: Фейсбук

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил, что взорванный и обстрелянный под Львовом "Мерседес Гелендваген" принадлежал главе наблюдательного совета "Львовского Хладокомбината", который выпускает мороженное под маркой "Лимо". Владельцем предприятия и главой совета является Богдан Копитко. 

- Внедорожник "Мерседес" взорван и обстрелян из автоматического оружия сегодня утром в Пустомытовском районе Львовской области, в результате чего погибли трое человек, принадлежавший ОАО "Львовский хладокомбинат". Председатель наблюдательного совета которого является личностью довольно известной в узких криминальных кругах Львовщины. По данным Департмента уголовного розыска Национальная полиция Украины, скорее всего, речь идет об уголовном борьбу за влияние между организованными преступными группами в регионе. На месте работает руководство ГУ НП Дмитрий Загария, туда же выехал и начальник криминальной полиции Вадим Троян, - написал Шевченко.

В комментарии для "Украинской правды" он добавил, что в пострадавшем авто находились охранники Копитко.

- Предварительно, это охранники руководителя и владельца этого комбината, гражданина Богдана Копитка, который является личностью довольно известной в узких криминальных кругах Львовщины, - заявил он. 

Последний раз имя Копитко появлялась в прессе в 2015 году. Тогда патрульные Львова задержали водителя "Львовского хладокомбината" на служебном авто. В нем нашли незарегистрированное оружие и оптические прицелы. Сам водитель был неоднократно судим. В карманах у одного из пассажиров нашли вещество. похожее на марихуану. Также выяснилось, что еще один пассажир три года назад из огнестрельного оружия ранил милицейского во время задержания. В 2010 году был громкий скандал, когда руководство и сотрудники хладокомбината заявили о попытке рейдерского захвата предприятия. При этом они обвиняли налоговую милицю в подтасовке документов и помощи рейдерам. 

Новости по теме: Новости Львова полиция МВД