Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковскому патрульному светит пожизненное за убийство мужчины

Харьковскому патрульному светит пожизненное за убийство мужчины
Фото: Андрей и его жена отмечали в тот день выпускной дочери. Фото: соцсети

В Харьковской области решением суда взяли под стражу четырех жителей города Купянска, подозреваемых в тяжком преступлении.  Еще в конце июня в одном из ночных клубов Купянска произошло ЧП: компания изрядно подвыпивших молодчиков избили местного жителя Андрея Р. Пострадавший из-за нанесенных побоев скончался через 4 дня. Как рассказали в прокуратуре Харьковской области, один из подозреваемых – сержант патрульной полиции.

- В выходные в местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей. За соседним столиком сидели две супружеские пары. У них был свой повод - отмечали выпускной дочери. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт, - говорит Иван Тарасов, начальник отдела прокуратуры области.

Убийство произошло на улице, когда покойный вышел из клуба: четверо мужчин накинулись, и начали жестоко избивать соседа по столику. Досталось от пьяной компании и жене, и другу погибшего.

- Избитого мужчину забрала вызвана его женой "скорая помощь". Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание,- отметил прокурор.

Сейчас все четверо участников драки взяты под стражу без права выхода под залог. Им инкриминируют хулиганство и умышленное убийство из хулиганских мотивов.  Всем участникам пьяной расправы теперь светит наказание в виде пожизненного заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом иномарка врезалась в бригаду дорожных рабочих

Под Харьковом, на 18 км трассы Чугуев-Меловое, в бригаду дорожных рабочих въехал автомобиль – иномарка выехала на встречную полосу, пересекла ее и на скорости врезалась в людей. Смертельное ДТП произошло сегодня, 26 августа, около 10 утра.

 

 

Новости по теме: Новости Харькова полиция