Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО заявил об усилении обстрелов в День Независимости

Штаб АТО заявил об усилении обстрелов в День Независимости
Фото: Фото: ipress.ua

24 августа на востоке Украины не стало спокойнее. По данным пресс-центра АТО, было зафиксировано 43 нарушения режима тишины. Основные удары пришлись в направлении Донецка.

- Противник с полуночи бил из артустановок 122 мм калибра по Троицкому и Луганскому. Авдеевка, Светлодарск и Невельске страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120 мм калибра, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков, - сказано в сообщении.

В тоже время в направлении Мариуполя использовалась тяжелая  артиллерия. Только по Широкино было выпущено порядка ста двадцати снарядов.

- По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, 82 мм калибр применил по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовал в Водяном, а в Новотроицком открыл снайперский огонь, - рассказали в штабе.

Также стрельба была зафиксирована в Луганском направлении. Там огонь велся из артиллерии калибра 152 мм. Под обстрелом оказались украинские позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел в Авдеевке: взорвавшийся снаряд остановил движение на ж/д дороге

Сегодня на рассвете Авдеевка попала под очередной обстрел. Около 5 утра градом снарядов накрыло городской ЖД-вокзал. Как рассказали в пресс-центре АТО, обстрел сильно повредил само здание жд-станции, стоящую рядом электроподстанцию, перебил рельсы и контактную сеть. Движение на железной дороге в Авдеевке остановилось. 

Новости по теме: ООС (АТО)