Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе подростки забили насмерть прохожего

В Мариуполе подростки забили насмерть прохожего
Фото: Фото: Гусейнов Виктор

В Мариуполе группа подростков битой до смерти избили пьяного прохожего, сообщил в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Медики одной из больниц города сообщили в полицию о мужчине, который поступил в больницу  с тяжелыми травмами головы. Пострадавший находился в бессознательном состоянии. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти его не удалось.

Правоохранители выяснив адрес, где был обнаружен пострадавший, позже установили свидетелей происшествия. Именно они вызвали бригаду скорой медицинской помощи, когда увидели окровавленного мужчину.

Через три дня полицейские установили круг подозреваемых и их друзей, которые молча наблюдали за тем, что происходит, и не оказали помощь жертве.

- Как оказалось, мужчина был сильно пьян и приставал к прохожим с вопросами. Кто-то молча проходил, не реагируя на его, но ребята из этой компании решили проучить прохожего, - говорится в сообщении.

У одного из подростков при себе в рюкзаке находилась надломленная бита, которой он нанес несколько ударов по голове потерпевшего.

Также полицейские отметили, один из ребят, 17-летнего подозреваемый,  уже проходил по двум уголовным делам за хранение им в доме гранаты и наркотиков.