Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство "НОД Правого сектора" попало в аварию в зоне АТО

Руководство
Фото: Стемпицкий "второй справа" и члены Провода "ПС" которые попали в аварию. Фото: Фейсбук

Руководство военнизированной организации "НОД (Народно-освободительное движение) Правый сектор" попала в серьезное ДТП на автобусе в районе проведения АТО. Об этом сообщила пресс-служба "ПС" в Фейсбуке 18 августа. 

В "Правом секторе" подозревают, что аварию могли подстроить, однако исчерпывающих доказательств этому пока нет. Среди пострадавших есть также глава "Тризуба" Андрей Стемпицкий. Руководители организации объезжали позиции "Правого сектора", которые находятся на передовой. Когда они были на обратном пути, случилась авария. 

- Сегодня многие из вас обращались, потому что получили слухи об автокатастрофе, в которую попали члены Провода НОД #Правий_сектор. Сначала мы думали не писать об этом ничего, и слухи, которые растут, заставляют это сделать. Около недели члены Провода и некоторые члены Центрального Штаба находились вместе, осуществляя объезд ячеек организации. Под конец заехали на базу боевых подразделений ДУК ПС на передовой. Сегодня, выехав дальше, бус, которым двигался экипаж попал в аварию. Пока у нас нет оснований говорить, что это какая-то спланированная операция - покушение, но и не можем через некоторые факты сказать, что это это чистая случайность. Пока рано делать какие-то выводы, прошу всех сохранять спокойствие и молиться за наших собратьев. Весь экипаж находится в больнице с травмами различной тяжести. Их жизни ничего не угрожает. Это все что можем разгласить сейчас, - сказано в сообщении. 

Позже Стемпицкий заявил, что получил травмы, но не особо серьезные.