Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось первое фото сына Черновецкого на свободе

Появилось первое фото сына Черновецкого на свободе
Фото: Фото: Diari de Girona

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий продолжает ликовать по поводу освобождения своего сына из испанского СИЗО. Напомним, Степана Черновецкого суд Барселоны арестовал по подозрению в создании преступной группы для отмывания нелегальных доходов. Ему инкриминируют приобретение недвижимости в Испании на 10 миллионов евро за незаконно добытые средства.

Степан на свободе и в жарких объятиях. Фото: "Фейсбук" Леонида Черновецкого

Черновецкий-старший сразу разразился гневом и угрозами в адрес испанских правоохранителей. И вот семья получила первую сатисфакцию. Апелляционный суд в той же Барселоне отпустил Степана. На фото, выложенном в "Фейсбук" Леонидом Черновецким, видно, как освобожденного узника горячо обнимает женщина – жена или сестра.

- Это ещё только начало работы адвокатов по полному восстановлению справедливости и суровому наказанию провокаторов, кто раздул дело в печати и заставил невиновных людей месяц находиться в бесчеловечных условиях испанской тюрьмы! – продолжает угрожать Черновецкий-старший.

О том, насколько "бесчеловечны" условия в испанских тюрьмах "КП" в Украине" рассказал Альфредо Лопес – человек, отсидевший там 5 лет.

- Камеры слегка обшарпанные, но кормят фруктами, выпечкой и мясом, – рассказывает бывший заключённый. - Можно поставить за свои деньги телевизор, есть возможность пользоваться интернетом.

В камерах обязательно находиться только днём (в сиесту) и вечером. Остальное время в спортзале, на воздухе.  Работа не обязательна, за неё платят.

Из опасностей наш собеседник назвал жестокость латиноамериканских банд: в Испании сидят даже легендарные "Мара Сальватручес". Именно они – основные зачинщики драк и нарушители режима. Славяне в испанских тюрьмах есть, но их немного.

Новости по теме: Леонид Черновецкий