Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жители Василькова - о девочках, сбитых пьяным водителем: "Мы стараемся забыть об этой трагедии"

Жители Василькова - о девочках, сбитых пьяным водителем:
Фото: Настя Аврамишина и Диана Городничук были подруги не разлей вода. Фото: Личный архив

В начале июня в Василькове 25-летний водитель ВАЗа Максим С. несясь на большой скорости, влетел в двух школьниц. Одна девочка умерла на месте, вторая скончалась в больнице. После этого события прошло два месяца и среди местных жителей начали расходиться слухи о том, что задержанного водителя отпустили на свободу.

- Мы все стараемся забыть об этом ужасном инциденте. Водителя задержали, а потом его, по слухам, "выкупили", и он на свободе. И сейчас мы стараемся быть хоть не много аккуратней на дорогах, тротуарах, - рассказала Екатерина, местная жительница. - Мы недавно приехали с моря, куда должна была поехать Диана. Привезли ракушки и отнесли ей на могилу. Мы до сих пор не верим, что ее нет в живых.

В пресс-службе прокуратуры в Киевской области слухи о том, что водитель оказался на свободе, опровергают.

- Это не так, его не выпускали. Досудебное расследование уже закончено, вскоре материалы дела будут даны сторонам для ознакомления. После этого делом будет заниматься суд, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как ранее сообщала "КП в Украине", водитель во время ДТП был выпившим. Алкотестер показал 1,8 промилле алкоголя.

КАК ЭТО БЫЛО?

4 июня в Василькове произошла ужасная трагедия. 25-летний водитель "ВАЗа" Максим С. сбил двух девочек, стоящих на тротуаре с велосипедом. Одна школьница умерла на месте, вторую доставили в больницу, но через время скончалась и она. 

- Если бы не приехала полиция, водителя бы просто на кусочки разорвали. Его вытащили из салона, начали бить. Затем уже и на полицию с кулаками налетали. Шок у всех был, - рассказывают местные жители, вспоминая прошедшую субботу. 

Диана Городничук с Настей Аврамишиной жили недалеко друг от друга. Играли, гуляли, ходили в школу - все вместе. Настя только перешла в 6-й класс, Диана в 7-й. О девочках в Василькове вспоминают со слезами. Говорят, что были веселыми, общительными, добрыми. Диана ходила на танцы, на атлетику. Хотела стать педагогом. Несколько лет дополнительно изучала английский и занималась математикой.

Настя увлекалась рисованием, ее одноклассники вспоминают, что девочка была спокойной, всегда веселила в классе своими рассказами и шутками. Ей очень нравились различные прически, в будущем хотела стать визажистом или фотографом.

Девочки давно общались, всегда катались на одном велосипеде - Диана сзади сидела на багажнике, Настя крутила педали. 

Новости по теме: Васильков Аварии