Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пожар в Кирилловке: сгорели три кафе и спасательный пункт

Пожар в Кирилловке: сгорели три кафе и спасательный пункт
Фото: Уже в 02.50 пожар был локализован, а в 03.25 полностью ликвидирован. Фото: Соцсети Пожар в КирилловкеПожар в КирилловкеПожар в КирилловкеПожар в КирилловкеПожар в Кирилловке

Пожар начался глубокой ночью, пламя охватило кафе, стоящее на побережье Азовского моря. Пока на место ехали спасатели, сотрудники кафе и очевидцы попытались тушить пожар своими силами, но огонь распространялся с большой скоростью.

- В 2.05 поступило сообщение о пожаре на Федотовой косе, - рассказали в ГУ ГСЧС в Запорожской области. – Горели МАФы, площадь возгорания – около 200 "квадратов". Уже в 02.50 пожар был локализован, а в 03.25 полностью ликвидирован.

Неплохим подспорьем оказались 3 цистерны с водой, которые предусмотрительные кирилловские коммунальщики всегда держат наполненными в ночное время.

- Водовозы ночью всегда держим гружеными, чтобы можно было помочь с подвозом воды для спасателей и не терять время в борьбе с огнем, - пояснил поселковый голова Кирилловки Иван Малеев. – Поэтому с пламенем удалось справиться быстро, оно не успело распространиться на базы отдыха и окрестные кафе и магазины.

Фото
Фото
01 Августа 201614:01

Тем не менее, одно кафе успело выгореть дотла, еще два заведения общепита пострадали. Также огонь повредил спасательный пост.

- Пострадал один человек – 27-летний отдыхающий, - продолжает Иван Малеев. – Пока непонятно, зачем он полез в пламя – может, за деньгами или документами?

Однако очевидцы уверяют, что молодой человек просто был мертвецки пьян, поэтому вряд ли мог адекватно оценивать происходящее. Егогоспитализировали сначала в Акимовскую центральную больницу с ожогами средней тяжести, а затем перевели в областное лечебное учреждение.

Кстати, по сообщениям тех же очевидцев, когда в районе отключилось электричество, наши чудо-отдыхающие отвлеклись от созерцания пожара и занялись мародерством – внимание людей привлекли ничем не защищенные окрестные магазины. Правоохранители, которые работали на месте пожара, это быстро пресекли.

Причины пожара устанавливаются. Есть несколько версий произошедшего, однако пока ни спасатели, ни правоохранители не готовы сделать окончательные выводы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе буря крушила кафе и ломала деревья [фото, видео]

Летний зной в Мелитополе сменился грозовой погодой. Ураган пролетел по городу, оставив после себя огромные лужи.

- Всего за один час выпало полторы декадных нормы осадков – больше 28 мм – совсем немного не хватило до уровня стихийного гидрометеорологического явления, - рассказали метеорологи. – Для сравнения – за весь предыдущий месяц совокупно выпало меньше 6 мм осадков.

 

Новости по теме: Пожары