Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

При обстреле Марьинки пострадали шесть жилых домов

При обстреле Марьинки пострадали шесть жилых домов
Фото: Заставочное фото: скрин

За минувшие сутки в результате обстрелов Марьинки были повреждены шесть жилых домов. Как сообщили в штабе АТО, огонь велся из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

- Незаконные вооруженные формирования ОРДО по направлению Петровского района города Донецка (Трудовського) обстреляли Марьинку из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие этого нарушения режима прекращения огня пострадали дома мирных жителей населенного пункта, - сказано в сообщении штаба АТО.

В некоторых домах оказалась повреждена крыша, стены и окна.

Напомним, за минувшие сутки в Донбассе было зафиксировано 52 обстрела. К выходным ситуация обострилась не только в Донецком и Мариупольском направлении, обстрелы также зафиксированы в направлении Луганска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацполиция: на блокпосту в Донбассе обстреляли микроавтобус

- Как пояснила жительница Торецка 1978 года рождения, она получила ранение при проезде блокпоста боевиков, когда пыталась выехать в микроавтобусе с оккупированной территории. Во время движения транспорта водитель объехал автомобильную очередь, и это не понравилось террористам, они открыли огонь из оружия, и произошел взрыв, в результате которого одна пассажирка получила осколочное ранение плеча, - рассказали в полиции.

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка