Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине отец восьмерых детей повесился из-за смерти жены

На Ровенщине отец восьмерых детей повесился из-за смерти жены
Фото: - Повешенного отца в гараже обнаружил один из сыновей. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

Жители маленького поселка Батьковцы (Ровенская область) переживают о судьбе восьмерых детей, которые остались сиротами.

- Восемь деток остались без отца и матери, старшему всего 20, а младшенькому только два годика исполнилось, - утирают глаза селяне. – И такие мать с отцом хорошие были, люди работящие, большое домашнее хозяйство содержали, не бедствовали.

Но не все так гладко было в этой семье. В начале июля 40-летняя мать семейства по неизвестным причинам покончила с собой. В последнее время, по словам односельчан, женщина пребывала в плохом расположении духа, почему-то была взволнована, переживала за судьбу детей. А в один из летних дней ее нашли повешенной возле родной хаты.

Эту трагедию и дети, и супруг пережили очень тяжело. Мужчина все чаще начал прикладываться к бутылке, винил себя, что не уберег жену. И даже пытался убить себя на ее могиле, но в тот раз его спасли дети. Завершить задуманное многодетному отцу удалось лишь в понедельник, 25 июля. В то утро мужчина вышел гараж. Долго не возвращался, поэтому на поиски его отправился один из сыновей. Мальчик заглянул в гараж и оторопел. На веревке висел-качался повешенный отец. Сын сразу же бросился на помощь родному человеку, вызвал местного фельдшера. Но уже было поздно. Мужчина умер.

- По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 статьи 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства), - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области.

Восемь детей остались сиротами. Сейчас их судьбу решают чиновники из социальной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ровенского врача-целителя зарезали пациенты из-за мести?

В Ровно убийство известного доктора-рефлексотерапевта, который помог многим пациентам вернуть здоровье, наделало много шума. 65-летнего Андрея Лимича убили прямо в офисе - на первом этаже жилой многоэтажки недалеко от центра города.